• Sat. Aug 20th, 2022

राष्ट्रमंडल खेल 2022: 31 जुलाई को भारत का कार्यक्रम | राष्ट्रमंडल खेल 2022 समाचार

ByNEWS OR KAMI

Jul 30, 2022
राष्ट्रमंडल खेल 2022: 31 जुलाई को भारत का कार्यक्रम | राष्ट्रमंडल खेल 2022 समाचार

NEW DELHI: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने पहले मैच में हार झेलने के बाद, भारतीय महिला क्रिकेट टीम अपने ग्रुप ए मैच में पाकिस्तान के खिलाफ हॉर्न बजाएगी। राष्ट्रमंडल खेल रविवार को 2022
भारतीय पुरुष हॉकी टीम भी अपने अभियान की शुरुआत घाना के खिलाफ करेगी जबकि विश्व चैंपियन मुक्केबाज निकहत जरीन 16 बाउट के 50 किग्रा राउंड में एक्शन में होगा।
दिन 3 पर भारत का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है: राष्ट्रमंडल खेलों 2022:
लॉन कटोरे
दोपहर 1 बजे: महिला एकल में तानिया चौधरी बनाम शौना ओ’नील (एनआईआर) – सेक्शन बी – राउंड 5
कलात्मक जिमनास्टिक
1:30 अपराह्न: पुरुषों का ऑल-अराउंड – फ़ाइनल (योगेश्वर सिंह)
भारोत्तोलन
दोपहर 2 बजे: पुरुषों की 67किग्रा – फ़ाइनल (जेरेमी लालरिनुंगा)
टेबल टेनिस
दोपहर 2 बजे: पुरुषों की टीम क्वार्टरफ़ाइनल
सायक्लिंग – ट्रैक
2:32 अपराह्न: पुरुषों की स्प्रिंट – क्वालीफाइंग (एसो एल्बेन, रोनाल्डो लैटोंजाम, डेविड बेकहम एल्काटोचुंगो)
तैराकी
3:07 अपराह्न: पुरुषों की 200मी बटरफ्लाई – हीट 3 (साजन प्रकाश)
क्रिकेट टी20
दोपहर के तीन बजकर 30 मिनट: ग्रुप ए में भारत बनाम पाकिस्तान
तैराकी
3:31 अपराह्न: पुरुषों की 50मी बैकस्ट्रोक – हीट 6 (श्रीहरि नटराजी)
लॉन कटोरे
शाम 4 बजे: भारत बनाम इंग्लैंड पुरुषों की जोड़ी में वर्ग सी – राउंड 5
सायक्लिंग – ट्रैक
4:20 अपराह्न: पुरुषों की 15 किमी स्क्रैच रेस – क्वालीफाइंग राउंड (वेंकप्पा केंगलगुट्टी, दिनेश कुमार)
मुक्केबाज़ी
4:45 अपराह्न: निखत ज़रीन – बागा हेलेना इस्माइल (मोज़ाम्बिक) महिलाओं के 48 किग्रा -50 किग्रा (लाइट फ्लाई) में – राउंड ऑफ़ 16
मुक्केबाज़ी
5:15 अपराह्न: शिव थापा बनाम रीज़ लिंच (स्कॉटलैंड) पुरुषों के 60 किग्रा -63.5 किग्रा (लाइट वेल्टर) के ओवर में – राउंड ऑफ़ 16
स्क्वाश
शाम 6 बजे: जोशना चिनप्पा बनाम कैटलिन वाट्स (न्यूजीलैंड) महिला एकल में – राउंड ऑफ़ 16
भारोत्तोलन
06:30 शाम का समय: महिलाओं की 59 किग्रा – फ़ाइनल (हज़ारिका पोपी)
स्क्वाश
6:45 अपराह्न: पुरुष एकल में सौरव घोषाल बनाम डेविड बैलरगॉन (कनाडा) – राउंड ऑफ़ 16
ट्राइथलॉन
7:01 अपराह्न: मिश्रित टीम रिले – फाइनल (आदर्श मुरलीधरन नायर सिनिमोल, प्रज्ञा मोहन, विश्वनाथ यादव, संजना सुनील जोशी)
हॉकी
8:30 अपराह्न: मेन पूल बी में भारत बनाम घाना
टेबल टेनिस
8:30 अपराह्न के बाद: महिला टीम सेमीफ़ाइनल (योग्यता के अधीन)
सायक्लिंग – ट्रैक
9:02 अपराह्न: महिलाओं की 500 मीटर टाइम ट्रायल – फ़ाइनल (त्रियाशा पॉल, मयूरी ल्यूट)
बैडमिंटन
10 अपराह्न: मिश्रित टीम क्वार्टरफ़ाइनल
भारोत्तोलन
11 अपराह्न: पुरुषों की 73किग्रा – फ़ाइनल (अचिंता शुली)
मुक्केबाज़ी
12:15 पूर्वाह्न: सुमित बनाम कैलम पीटर्स (ऑस्ट्रेलिया) पुरुषों के ओवर 71 किग्रा-75 किग्रा (मिडिलवेट) – राउंड ऑफ़ 16
मुक्केबाज़ी
1 पूर्वाह्न: सागर बनाम मैक्सिम येगनोंग नजियो (कैमरून) पुरुषों के 92 किग्रा से अधिक (सुपर हैवीवेट) – राउंड ऑफ 16




Source link