राष्ट्रमंडल खेल 2022: 29 जुलाई को भारत का कार्यक्रम | राष्ट्रमंडल खेल 2022 समाचार

नई दिल्ली: 22 तारीख को कार्रवाई राष्ट्रमंडल खेल बर्मिंघम में शुक्रवार को चल रहा है। राष्ट्रमंडल खेलों के पहले दिन भारतीय दल के पास बड़ी संख्या में कार्यक्रम होंगे। भारतीय महिला क्रिकेट टीम 1998 के बाद पहली बार राष्ट्रमंडल खेलों में क्रिकेट की वापसी के रूप में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होगा।
शिव थापा बॉक्सिंग में भारत के अभियान की शुरुआत पाकिस्तान के सुलेमान बलूच के खिलाफ पुरुषों के 63.5 किलोग्राम राउंड ऑफ 32 बाउट में करेगी। घाना के खिलाफ महिला हॉकी टीम भी एक्शन में रहेगी।
ये है 29 जुलाई का भारत का पूरा शेड्यूल:
लॉन कटोरे
दोपहर 1 बजे: महिला एकल में तानिया चौधरी बनाम डी होगन (स्कॉटलैंड) – सेक्शन बी – राउंड 1
मेन्स ट्रिपल्स में भारत बनाम न्यूजीलैंड – सेक्शन ए – राउंड 1
टेबल टेनिस
दोपहर 2 बजे: महिला टीम में भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका – ग्रुप 2
तैराकी
3:11 अपराह्न: पुरुषों की 400मी फ़्रीस्टाइल – हीट 3 (कुशाग्र रावत)
साइकिल चलाना
3:25 अपराह्न: पुरुषों की 4000 मीटर टीम पर्सुइट क्वालीफाइंग (विश्वजीत सिंह, नमन कपिल, वेंकप्पा केंगालागुट्टी, अनंत नारायणन एसएस, दिनेश कुमार)
क्रिकेट टी20
दोपहर के तीन बजकर 30 मिनट: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – प्रारंभिक दौर – ग्रुप ए
ट्राइथलॉन
3:31 अपराह्न: पुरुषों की व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी) में आदर्श एमएस, विश्वनाथ यादव – फाइनल
लॉन कटोरे
शाम 4 बजे: महिला एकल में तानिया चौधरी बनाम डाफ्ने आर्थर-बादाम (फ़ॉकलैंड द्वीप) – सेक्शन बी – राउंड 2
मेन्स ट्रिपल्स में भारत बनाम स्कॉटलैंड – सेक्शन ए – राउंड 2
तैराकी
4:03 अपराह्न: पुरुषों की 50मी बटरफ्लाई – हीट 6 (साजन प्रकाश)
साइकिल चलाना
4:12 अपराह्न: महिला टीम स्प्रिंट क्वालीफाइंग (मयूरी ल्यूट, त्रियशा पॉल, शुशिकला अगाशे)
तैराकी
4:26 अपराह्न: पुरुषों की 100मी बैकस्ट्रोक – हीट 4 (श्रीहरि नटराज)
कलात्मक जिमनास्टिक
शाम के 4:30: पुरुष टीम फाइनल और व्यक्तिगत योग्यता – उपखंड 2 (सत्यजीत मंडल, सैफ तंबोली, योगेश्वर सिंह)
टेबल टेनिस
शाम के 4:30: पुरुषों की टीम में भारत बनाम बारबाडोस – ग्रुप 3
साइकिल चलाना
4:46 अपराह्न: पुरुषों की टीम स्प्रिंट क्वालीफाइंग – (वाई रोजित सिंह, रोनाल्डो लैटोंजाम, डेविड बेकहम एल्काटोचुंगो, एसो)
मुक्केबाज़ी
शाम 5 बजे: शिव थापा बनाम सुलेमान बलूच (पाकिस्तान) 63.5 किग्रा 32 के राउंड में
हॉकी
06:30 शाम का समय: भारत बनाम घाना – महिला पूल ए
बैडमिंटन
शाम 6 बजे: मिश्रित टीम इवेंट में भारत बनाम पाकिस्तान – ग्रुप प्ले स्टेज – ग्रुप ए
ट्राइथलॉन
7:01 अपराह्न: महिला व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी) में प्रज्ञा मोहन, संजना सुनील जोशी – फाइनल
लॉन कटोरे
शाम के 7:30: महिला चौकों में भारत बनाम इंग्लैंड – सेक्शन डी – राउंड 1
पुरुषों की जोड़ी में भारत बनाम मलेशिया – सेक्शन सी – राउंड 1
टेबल टेनिस
8:30 अपराह्न: महिला टीम में भारत बनाम फिजी – ग्रुप 2
लॉन कटोरे
रात 10:30:00 बजे: महिला चौकों में भारत बनाम कुक आइलैंड्स – सेक्शन डी – राउंड 2
पुरुषों के जोड़े में भारत बनाम फ़ॉकलैंड द्वीप समूह – अनुभाग सी – राउंड 2
टेबल टेनिस
11 अपराह्न: पुरुषों की टीम में भारत बनाम सिंगापुर – ग्रुप 3
स्क्वाश
11 अपराह्न: अनाहत सिंह बनाम जैडा रॉस (एसवीजी) महिला एकल में – राउंड ऑफ़ 64
स्क्वाश
11:45 अपराह्न: अभय सिंह बनाम जो चैपमैन (आईवीबी) पुरुष एकल में – राउंड ऑफ़ 64
पैरा स्विमिंग
00: 18 पूर्वाह्न: पुरुषों की 100मी बैकस्ट्रोक फ़ाइनल S9 फ़ाइनल (आशीष कुमार सिंह)




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published.