• Mon. Jan 30th, 2023

फीफा विश्व कप 2022: 16 का दौर | फुटबॉल समाचार

ByNEWS OR KAMI

Nov 30, 2022
फीफा विश्व कप 2022: 16 का दौर | फुटबॉल समाचार

नॉकआउट राउंड चल रहे हैं फ़ीफ़ा वर्ल्ड कप में कतर अब कोने के आसपास हैं। राउंड ऑफ़ 16 शनिवार, 3 दिसंबर से शुरू होगा।
8 समूहों में से प्रत्येक में शीर्ष 2 टीमें 16 के राउंड या प्री-क्वार्टर फाइनल में जाती हैं।
अब तक, 7 टीमों ने नॉकआउट के लिए कट हासिल कर लिया है, जिससे अगले दौर के लिए 9 स्थान अभी भी भरे जाने बाकी हैं। ग्रुप टॉपर्स और रनर-अप के लिहाज से 4 टीमों की फाइनल पोजीशन तय की गई है।
TimesofIndia.com यहां सभी 8 समूहों और उन टीमों पर एक नज़र डालता है जो योग्य हैं और जो अभी भी विवाद में हैं।
ग्रुप ए (तय)
विजेता: नीदरलैंड (7 अंक)
द्वितीय विजेता: सेनेगल (6 अंक)
ग्रुप बी (तय किया गया)
विजेता: इंगलैंड (7 अंक)
द्वितीय विजेता: यूएसए (5 अंक)
ग्रुप सी (अनिश्चित – विवाद में सभी 4 टीमें)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. पोलैंड (अंक – 4, जीडी: 2)
2. अर्जेंटीना (अंक – 3, जीडी: 1)
3. सऊदी अरब (अंक – 3, जीडी: -1)
4. मेक्सिको (अंक – 1, जीडी: -2)
ग्रुप डी (एक टीम से – 3 टीमें विवाद में)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. फ्रांस (अंक – 6, जीडी: 4) – योग्य – स्थिति टीबीडी
2. ऑस्ट्रेलिया (अंक – 3, जीडी: 2)
3. डेनमार्क (अंक – 1, जीडी: – 1)
4. ट्यूनीशिया (अंक – 1, जीडी: – 1)
ग्रुप ई (विवाद में सभी चार टीमें)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. स्पेन (अंक: 4, जीडी: 7)
2. जापान (अंक: 3, जीडी: 0)
3. कोस्टा रिका (अंक: 3, जीडी: -6)
4. जर्मनी (अंक: 1, जीडी: -1)
ग्रुप एफ (तीन टीमें दौड़ में, कनाडा बाहर)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. क्रोएशिया (अंक: 4, जीडी: 3)
2. मोरक्को (अंक: 4, जीडी: 2)
3. बेल्जियम (अंक: 3, जीडी: -1)
समूह जी (एक टीम से – 3 टीमें विवाद में)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. ब्राजील (अंक: 4, जीडी: 3) – योग्य – स्थिति टीबीडी
2. स्विट्ज़रलैंड(अंक: 3, जीडी: 0)
3. कैमरून (अंक: 1, जीडी: -1)
4. सर्बिया (अंक: 1, जीडी: -2)
ग्रुप एच (एक टीम से – 3 टीमें विवाद में)
वर्तमान स्टैंडिंग:
1. पुर्तगाल (अंक: 6, जीडी: 3) – योग्य – स्थिति टीबीडी
2. घाना (अंक: 3, जीडी: 0)
3. दक्षिण कोरिया (अंक: 1, जीडी: -1)
4. उरुग्वे (अंक: 1, जीडी: -2)
राउंड ऑफ़ 16 लाइन-अप अभी कैसा दिख रहा है:
3 दिसंबर: नीदरलैंड (A1) बनाम यूएसए (B2)
4 दिसंबर: विजेता ग्रुप सी बनाम उपविजेता ग्रुप डी
4 दिसंबर: विजेता ग्रुप डी बनाम उपविजेता ग्रुप सी
5 दिसंबर: इंग्लैंड (B1) बनाम सेनेगल (A2)
5 दिसंबर: विजेता ग्रुप ई बनाम उपविजेता ग्रुप एफ
6 दिसंबर: विजेता ग्रुप जी बनाम उपविजेता ग्रुप एच
6 दिसंबर: विजेता ग्रुप एफ बनाम उपविजेता ग्रुप ई
7 दिसंबर: विनर ग्रुप एच बनाम रनर-अप ग्रुप जी




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *